中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 2014新疆时时彩 / 省长信箱

关于反映疫苗预防接种的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2017-11-06 10:02    编辑: 马燕燕         

本文地址:http://www.zxnnuw.cn/wgjit/zmhd/system/2017/11/06/010286941.shtml
文章摘要:关于反映疫苗预防接种的问题,泰晤士报沙影老三,实验者蜿蜒当令。

  信访内容:

  我家孩子2017年3月19日出生于西宁红十字医院,新疆时时彩二星技巧:当时接种乙肝.卡介疫苗。4月20日到城东区大众街道打乙肝疫苗,由于本人在格尔木工作孩子要长期在格尔木,在大众街道只能打一次疫苗接种,当时工作人员只给了个接种本,不给盖章。说是要长期在这打疫苗才行,你长期在哪打去哪盖去,就只打了针,本子登记并没有盖章。之后孩子去湟中居住并每月按时接种疫苗,可回到格尔木石油社区后,打完疫苗还是不给接种本子盖章,说是不是她这发的不给盖,我问那要到那盖回复不知道。我就想知道这到底怎么规定的,这都不给盖章我孩子到上学了怎么办?说你们负责把针给打了,不负责在那推来推去,到底怎么才能给盖章呢?

  办理结果:

  令小平先生:您好!您于2017年9月14日在“省长信箱”反映的有关预防接种问题(信访编号:青卫办信〔2017〕9号),我们于2017年9月19日受理,并发出受理告知书。经调查了解,您的信访事项属于预防接种方面问题,根据《疫苗流通和预防接种管理条例》和《预防接种工作规范》的规定,具体调查情况和处理意见如下:一、关于儿童预防接种方面有关规定。国家对儿童实行预防接种证制度;儿童离开原居住地期间,由现居住地承担预防接种工作的接种单位负责对其实施接种。预防接种证、卡(簿)的管理规定,儿童出生后1个月内,其监护人应当到儿童居住地的接种单位为其办理预防接种证,并应在预防接种证上加盖公章;在暂住地居住≥3个月的流动儿童,由现居住地接种单位负责预防接种并建立预防接种卡(簿),无预防接种证者需同时建立或补办预防接种证。在暂住地居住<3个月的流动儿童,可由现居住地接种单位提供预防接种服务,并出具预防接种证明。二、关于预防接种证盖章。我委安排省疾控中心与您现居住地格尔木市疾控中心联系,及时了解相关情况,并按照属地管理原则,由格尔木市石油社区卫生服务站对您儿童预防接种证给予盖章。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

  青海省卫生计生委办公室

  2017年9月25日

重庆时时彩专家杀码 时时彩五星万位走图 搜狗彩票走势图大全 新疆时时彩和尾走势
新疆时时彩开奖时间结果记录 前三新疆时时彩走势图 新疆时时彩高手337617群 新疆时时彩开奖结果查询结果
重庆时时彩专家杀码 新疆福彩开奖软件下载 大发时时彩中奖助手 新疆时时彩五星通中奖
重庆时时彩专家杀码 新疆时时彩几点开始买 新疆时时彩大小分布 新疆时时彩走势图表
天津快乐10分钟 黑龙江时时彩改单 北京pk拾开奖直播 欢乐彩 sky娱乐
河北快3今日中奖号码的真实规律 体彩排列3开奖结果 新疆时时彩开奖号码图 上海11选5专家推荐 舟山飞鱼最新开奖号码
金塔彩票 快三是什么 云南时时彩开奖走势图 耽美小说txt下载 北京pk拾计划
多乐彩任三遗漏 湖北十一选五前三直开奖结果查询 江西快三推荐玩法 时时彩技术开发团队 幸运飞艇稳赚方法